Компания EV-Time приняла участие в выставке «Автокомплекс»
В начале ноябре в выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве состоялась 25-я ежегодная выставка «Автокомплекс-2018», ежегодно собирающая в столице операторов АЗС и поставщиков товаров и услуг для заправок. Самый большой раздел выставки исторически посвящен оборудованию, строительству и проектировке АЗС, системам общественного питания и программным решениям. Но в этом году был также отдельный раздел экспонентов, так или иначе связанный с электротранспортом и инфраструктурой. Организаторы выставки справедливо считают, что современная АЗС невозможна без зарядной инфраструктуры поэтому и пригласила компанию EV-Time к участию в выставке и деловой программе.
 
Три дня на нашем стенде мы отвечали на различные вопросы: от самых общих до узкоспециализированных. Зарядная инфраструктура вызывает интерес со стороны самых разных групп, но осведомленность о ней, да и об электротранспорте, находится на невысоком уровне. Зарядные станции EV-Time, между тем, пользовались большим вниманием со стороны специалистов.
Организаторы посвятили один из дней деловой программы инфраструктуре электротранспорта. В круглом столе приняли участие все ведущие игроки отрасли. Они сошлись на том, что количество электрокаров в России пока слишком мало, а вот, инфраструктура, напротив, развивается где-то даже с опережением. При принятии должных мер монетарного и немонетарного стимулирования приобретения электрокаров, их количество, конечно, будет увеличиваться. Круглый стол стал хорошей возможностью обмена мнениями среди профессионалов по текущим вопросам и вызовам рынка. 
Что касается выставки, то в следующем году участники секции электротранспортной инфраструктуры ждут пополнения в своих рядах в стенах «Экспоцентра». Надеются на это и организаторы: директор «Автокомплекс-2018» Валерий Самусёв обоснованно оптимистичен в том, что это мероприятие будет показательным: ведь рост числа экспонентов будет говорить и о развитии инфраструктуры в целом. 
 


Подпишись на новости

Будь в курсе последних технологий будущего!


X